Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Пакетное создание номенклатурных позиций

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Пакетное создание номенклатурных позиций
 
Можно ли создавать позиции в номенклатуре, импортируя какой-нибудь список, не прибегая к написанию плагина? Например, *.txt или *.xls.

Допустим, есть сто файлов чертежей, и вводить вручную долго.

P.S. Или может быть уже написан какой-то простой плагин? Речь идет пока только о пустой записи с названием.
Изменено: Алексей Чурляев - 07.09.2015 17:47:13
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
может быть уже написан какой-то простой плагин?
Есть такой плагин. В общую поставку не входит. Предоставляется пользователям, уже освоившим программу. Из нашего опыта - если работа с программой начинается с заливания в неё данных откуда бы то ни было, этим всё и заканчивается.
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
Речь идет пока только о пустой записи с названием
Что такое пустая запись ?
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
Допустим, есть сто файлов чертежей, и вводить вручную долго
У вас всего сто позиций номенклатуры ?
 
Работаем в вашей программе второй год.

Пустая запись - это то, что получается следующим образом: https://i.gyazo.com/412a019ca7a26a7b3fcf323b3aa6cee8.png

Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
У вас всего сто позиций номенклатуры ?
Нет, у нас их бесконечно много.  :)

Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Предоставляется пользователям, уже освоившим программу.
Каким образом?
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
Работаем в вашей программе второй год
Даже интересно, что вопрос пакетного ввода возник сейчас. Обычно через такое время уже всё введено и используется. Как правило просят уже не массовое заливание номенклатуры, а импорт заказа целиком, с составом, параметрами, элементами технологического процесса и т.п. Из системы трёхмерного проектирования напрямую или из обменных файлов различных форматов.  
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Предоставляется пользователям, уже освоившим программу.
Каким образом?
Пришлите на почту info@vogbit.ru ваш файл - посмотрим.
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Даже интересно, что вопрос пакетного ввода возник сейчас.
Я новый сотрудник, обучаюсь по мере постановки новых задач.

Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Как правило просят уже не массовое заливание номенклатуры, а импорт заказа целиком, с составом, параметрами, элементами технологического процесса и т.п. Из системы трёхмерного проектирования напрямую или из обменных файлов различных форматов.
Ввиду специфики работы заказывать такую услугу не выгодно - у нас нет установленной формы постановки производственной задачи, поэтому работаем с огромным количеством типов файлов и форматов.

Некоторые идеи по поводу автоматизации формирования техпроцессов, конечно, имеются. Поэтому и возникла необходимость попробовать сначала простой импорт из списка, поэкспериментировать, подумать.

Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Пришлите на почту info@vogbit.ru ваш файл - посмотрим.
Какой файл? Я не являюсь администратором, у меня клиентская часть.
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
Какой файл? Я не являюсь администратором, у меня клиентская часть.
Файл, содержащий вашу номенклатуру, которую вы хотите проимпортировать в Vogbit.
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Файл, содержащий вашу номенклатуру, которую вы хотите проимпортировать в Vogbit.
Допустим, так.
 
Сразу же - для того, чтобы импортировать справочник, и чтобы не было мучительно больно за последствия, каждая позиция должна иметь обозначение. Уникальное. У вас же есть только наименования.
Ради спортивного интереса - не торопясь завёл ваш список руками. 3 минуты. Десять записей в минуту. За рабочий день - 8 часов * 60 минут *10 записей в минуту. Почти пять тысяч. За месяц - сто тысяч. Это номенклатура очень не маленького производства.  
О каких объёмах идёт речь, что их очень долго заводить руками ?
Я ещё могу понять, когда нужно импортировать справочник, с большим количеством уже заполненных полей (параметров), но это (судя по представленному файлу) не ваш случай.
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Сразу же - для того, чтобы импортировать справочник, и чтобы не было мучительно больно за последствия, каждая позиция должна иметь обозначение. Уникальное. У вас же есть только наименования.
Так и работаем. Только пишем это не в наименование, а в обозначение, а наименование оставляем пустым. https://i.gyazo.com/7288f530f598f6fc290864a9bc876aca.png

Если бы работа заключалась только в заведении записей :D
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
Так и работаем. Только пишем это не в наименование, а в обозначение, а наименование оставляем пустым.
Очень интересно. У вас чертёжное обозначение не практикуется ?
На вашей картинке [4-9] это что ?
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Очень интересно. У вас чертёжное обозначение не практикуется ?
Мы не чертим, обычно.

Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
На вашей картинке [4-9] это что ?
А это префикс, задача которого сделать запись уникальной - мало ли там уже было боковин и пластин защиты.
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
Мы не чертим, обычно.
Вы можете конечно и со стороны брать чертежи, но обозначения то у них почему нет ? Ну или хотя бы номера позиции, если деталировочных чертежей не делается, а есть только сборочный. К тому же и в производстве очень полезно при маркировке наносить именно обозначение.
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
А это префикс, задача которого сделать запись уникальной - мало ли там уже было боковин и пластин защиты.
Вы как боковины и пластины защиты различаете ? Только по наименованию ? У вас одна и та же деталь в разных изделиях применяется ? Или для каждого заказа новое обозначение, даже если это то же самое ?
 
О том, что у чертежа должно быть обозначение - мне известно. ;) Однако выдумывать их за заказчиков в мои задачи не входит. И преимущества от ведения базы как положено, проводя все детальки через какой-то внутренний реестр и присваивая им всем свои собственные чертежные номера, в данном случае не перекроют дополнительной головной боли. Может я, конечно, ошибаюсь, потому что автоматизации процесса никакой нет.

Возвращаясь к первоначальному вопросу - как можно попробовать, как работает импорт?
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
как можно попробовать, как работает импорт?
Напишите письмо на info@vogbit.ru, указав организацию. Вышлю вам файлы плагина импорта.
Обязательными полями являются "Обозначение" и "Наименование". На рис.1 модифицированный файл. На рисунке 2 - внешний вид окна модуля импорта. На рисунке 3 Предварительно обработанный файл. На рисунке 4 - каталог, в который были помещены новые позиции.
Одновременно создаётся и коллекция компонент. Можно удалить если она не нужна для последующей работы.
Рисунок 3.png (174.25 КБ)
Рисунок 4.png (130.73 КБ)
 
Нажимаю на выбрать объект ТКС и вот: https://i.gyazo.com/e919c0fa4eea531181adcc9e8a4ee322.png
:(
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
Нажимаю на выбрать объект ТКС и вот:
А вы не нажимайте. У вас этой программы нет.
 
Вам нужно создать коллекцию компонент (Заказ/Технологическая карта), вы судя по всему этого не сделали.
 
А тогда "не выбрана коллекция компанентов".

Я указал файл, появились столбцы. Справа выбрал соответствия для обозначений и наименований, нажал кнопку применить. Потом выбираю папку (Чурляев) в номенклатуре, жму загрузить.

Что я сделал не так?
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Вам нужно создать коллекцию компонент (Заказ/Технологическая карта), вы судя по всему этого не сделали.
Теперь так https://i.gyazo.com/235d14b5e14fafa5a72839a3247a5302.png

Видимо это уже настройки пользователя виндовс или прав в вогбите.
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
А тогда "не выбрана коллекция компанентов".
Значит вы её не выбрали.
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
Что я сделал не так?
Не создали коллекцию. На рисунке последовательность.
Галочку "Создать" нажимать не нужно.
Рисунок.png (133.49 КБ)
 
То же самое https://i.gyazo.com/4fed670780ca29927e0152fb1c21abe4.png
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
То же самое
У вас же в сообщении написано, что нет прав доступа в каталог. Процедуре импорта это нужно для сохранения настроек. Нужно предоставить доступ к этому каталогу.
 
Все хорошо, но я не знаю, что такое коллекция компонентов Импорт, которую я создал, и что с ней можно делать. Не подскажете, где об этом почитать? :oops:
 
Цитата
Алексей Чурляев пишет:
я не знаю, что такое коллекция компонентов
https://vogbit.ru/support/465/#_61
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4003
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт