VOGBIT - система управления производством

Использование VOGBIT, плазменная резка

В рамках внедрения VOGBIT на предприятии в Кемеровской области реализована интеграция с программным обеспечением для раскроя листового металла и подготовки УП для машин плазменной резки металла (оборудование: «САЭМ ПЛАЗМА СП 27», «Плазма РВ 6000», программное обеспечение: «ProNEST 2019»).

В VOGBIT загружаются данные о раскладке деталей по листам после раскроя, названия программ, расчётное время, информация по количеству врезок и длине реза (для построения в дальнейшем отчётов с использованием данных показателей).

Основной результат: оператору достаточно на цеховом терминале VOGBIT считать один штрих-код выполненной на машине плазменной резки программы, чтобы в VOGBIT автоматически была внесена отметка о прохождении всеми деталями, которые были вырезаны из соответствующего листа, операции «плазменная резка» и готовности этих деталей к передаче на следующую операцию по маршруту обработки.

Другие положительные моменты: улучшение контроля, что все необходимые детали для резки учтены в раскрое, возможность получения по плазменной резке более информативной сводной отчетности о проделанной работе за выбранный период.


×
Вход на сайт