Большое обновление системы. Новая версия VOGBIT 21.2 - Выпущено большое обновление программы. Значительные изменения произошли как в обще-системной части, так и в плане расширения возможностей программы и повышения удобства работы с ней.

Последние темы на форумах VOGBIT

Неактивность зависимых окон - Прочее
Константин Чилингаров: У вас прикреплено 3 зависимых окна. Посмотрите на закладки внизу. У вас их там 3 штуки. Причём как минимум одно (первая закладка) - это как ...
Новый функционал программы "Договоры" - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Нужно настроить "/support/474/ конфигурацию " пользователю. Чтобы у него кнопка была в меню.  Кнопка на вкладке "Подгот ...
Новая документация "График производства" - Прочее
Константин Чилингаров: А файл вы где брали, который правили? Из архива с сайта (ссылка в сообщении #3)? Или из базы выгрузили (встали в своей базе на шаблон и нажа ...
Ошибки ВОГБИТ - Общие вопросы
Sgrekhv: Через AnyDesk
Запрет редактирования номенклатуры - Прочее
Петр Свиридов: Благодарю, получилось! 
Переключение между окнами - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Да, сталкивались с подобной проблемой. Некоторое время назад (около года назад, наверно, приблизительно). Но так и не смог ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: 3187 Stas Frang написал: То есть, у большинства единичных производств... По-разному у всех… Очень сильно зависит от специфики конкретного п ...
Создание копии базы данных - Прочее
Григорий Клеков: Благодарю, все заработало.
Показ дефицита при расчете потребности. - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Если ничего вообще не выбирать и нажать "обеспеченность", то программа покажет информацию по тем позициям, на котор ...
Ошибка модуля импорта из Excel - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Проверил. Загрузил все файлы. За один сеанс работы с программой (по очереди). Никаких проблем не обнаружил. Всё загрузилось и работает. ...
Корректировка в технологических картах после обновления - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Проверил. Вроде, все работает штатно. Ставишь "замочек" (блокировка от случайного редактирования) - не добавляются о ...
Рассчет комплектации по заказной спецификации - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Всё нормально. "Количества" все на месте. Просто с левой стороны у вас открыто, так называемое окно "компоненты&q ...
Игнорирование регистра при поиске - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Записать то запишем. Но, скорее всего, если очередь до этого и дойдёт, то не скоро.
Быстрый ввод технологии и материалов - Состав и технология
Константин Чилингаров: 19032 Илья написал: Можно каким то образом добавлять материалы и их количество  быстрым способом Окно "Состав". Выделяем строчки ...
Переименование номенклатуры - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Посмотрел ролик. Судя по косвенным признакам, версия то достаточно свежая. Точно не совсем старая. Остаётся второй вопрос:  Как часто ...
Автоматическое обновление экрана. - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В некоторых окнах оно есть. В «составе», «технологии», «графике производства» и «новых заданиях» (в последних двух - част ...
Вопрос по отмене выполненного задания - Общие вопросы
Alex-220781: 13 Константин Чилингаров написал: P.S. Alex опередил меня пока я писал. Зато у меня с картинкой )) Вы давно не писали, я подумал, что в отпуске ...
Предупреждение при совпадении накладной. - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Нет. Такой проверки не было. Записал в очередь. В список пожеланий.
Уровни учета терминала. - Терминалы
Alex-220781: 13 Константин Чилингаров написал: Как будем мышкой вылавливать там то, что перетаскивать? Варианты на "скорую руку": 1) выделять ...
Ошибка при выборе всех заданий. - Терминалы
Alex-220781: 13 Константин Чилингаров написал: А зачем "собирать всё" из "будущих смен" на сейчас? Бывают короткие операции, например " ...

Перенос из обеспеченности в заявку.

Всё, что связано с расчётами и учётом материалов, покупных изделий, комплектующих и др. ТМЦ - Материалы, Комплектующие, Складской учёт - Работа с программой
Страницы: 1
Перенос из обеспеченности в заявку.

Добрый день!
Можно сделать опцию (настройку), когда при переносе из окна Обеспеченности в окно Заявка на приобретение не меняется затребованное количество (не учитываются минимальный запас, заказанное и т.д.). Т.е. сколько затребовали, столько и заказали.
Изменено: Alex-220781 - 02.07.2021 14:59:53

Здравствуйте,

Технически, можно, думаю.
А зачем на практике так делать? Для чего?

У нас позаказное производство. И комплектующие заказываются под конкретный заказ. Получается так, что комплектующие, которые пришли на предыдущие заказы, еще не списаны, поэтому числятся на складе.

Приходится править вручную, и  иногда возникают ошибки.

То есть, на складе нет лишнего (за исключением некоторых материалов: провода, шины и т.д.).
Изменено: Alex-220781 - 05.07.2021 13:20:53

Цитата
Alex-220781 написал:
комплектующие, которые пришли на предыдущие заказы, еще не списаны, поэтому числятся на складе
Это не должно влиять никак при правильно организованной работе с программой (если используется так, как задумано).
Не важно списаны, или не списаны. Ну и что, что числятся на складе. Точно так же, если всё правильно, они и числятся и в "затребовано" - то есть уйдут на те заказы, на которые предназначены.
Если запрос есть (ЛЗК или требование) под какой-то заказ, на который они нужны, то они хоть как не учтутся, как "свободные". Даже если пока и числятся на складе.

Цитата
Alex-220781 написал:
У нас позаказное производство.
Но при этом закупаете вы всё равно не всё ровно по количеству строго на конкретный заказ. Иначе зачем вам бы вообще была нужна "Обеспеченность"?  :)  

Цитата
Константин Чилингаров написал:
если используется так, как задумано
Вполне возможно, что использую не так, как задумано.
При нажатии "Обеспеченность" я не учитываю ЛЗК по другим заказам. На фото: 2шт. затребовано, 1 на складе, 4 заказано. При переносе в заявку - количество 0шт.

То есть программа считает, что склад-1шт + заказанное 4шт. - это значит есть 5шт. А мне то надо еще 2шт.

Цитата
Константин Чилингаров написал:
Но при этом закупаете вы всё равно не всё ровно по количеству строго на конкретный заказ
Основные, заказные комплектующие количество под заказ. А вот расходные материалы (например, провод), метизы смотрим потребность и наличие - и из этого решаем сколько и чего закупать.

Цитата
Alex-220781 написал:
При нажатии "Обеспеченность" я не учитываю ЛЗК по другим заказам.

Пояснение:

Если при запуске "Обеспеченность" на заказе на вопрос "учитывать запросы по другим заказам?" вы отвечаете "Нет", то по смыслу это означает:
Покажи мне:
Если вообще "забить" сейчас на все остальные заказы, кроме этого выбранного, то хватит ли хотя бы так того, что есть, на этот один конкретный заказ или нет? Закрывая глаза на то, что оно куда-то там ещё нужно/уйдёт.

Если на вопрос "учитывать запросы по другим заказам"? вы отвечаете "Да", то это по смыслу означает:
Покажи мне:
Номенклатуру, что нужно на этот конкретный заказ, но с учётом, что эти же позиции нужны не только на этот конкретный заказ, но и ещё куда-то (просто их ещё не забрали). С учётом этого хватает или нет?
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 13)
Всего зарегистрированных пользователей: 3449
Приняло участие в обсуждении: 382
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Вход на сайт