Новая версия VOGBIT 20.5 - Новая платформа: быстрее, надёжнее, удобнее. Новая подсистема управления приоритетами в производстве. Новые возможности для участков ЧПУ. Улучшенные «цеховые терминалы». Новые возможности для совместной работы менеджеров, инженеров и производства при изготовлении уникальной продукции под заказ. И многое другое…

Последние темы на форумах VOGBIT

Не получается отредактировать деталь - Демо версия
Serge.v.astapov: Добрый день! Пытаюсь изменить конструкторскую спецификацию на провод питания +5, убрать из его состава НШВИ. Система не дает этого сделать, пишет, что есть унаследованные компоненты. Вопрос, как изменить конструкторскую спецификацию, если она о ...
Снабжение - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: /forum/messages/forum33/topic2542/message15625/2542-obnovlenie-20.5.-sistema-raboty-s-_predvaritelnymi-zayavkami_-i-_limitno_zabornymi-kartami_#message15625 Вот тут пара роликов есть. Там показано, как делается расчёт потребности, ЛЗК, на весь за ...
Обновление 20.5. Система работы с «Предварительными заявками» и «Лимитно-заборными картами» - Обновление
Константин Чилингаров: Ещё один пример: [VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=1280 HEIGHT=720 //www.youtube.com/embed/F7Pw3tp1FXs?feature=oembed[/VIDEO
Возврат в окно - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Начиная с версии VOGBIT 20.5 это место переделано/починено. Теперь корректно запоминает откуда была закладка открыта и при закрытии корректно возвращается в то окно, какое нужно. Намного удобнее, конечно.  Спасибо за помощь!
Предупреждение о несовпадении единиц измерения - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: 3520 Alex-220781 написал: Можно выдавать предупреждение Вот так сейчас выглядит (версия VOGBIT 20.5):
Запоминание состояния окон - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: В современных версиях должна сохраняться ширина колонок в этих местах.
Удаление поста в технологии - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Вот так выглядит в современной версии (рис.). Если ничего не выбирать в "выпадашке", а просто нажать на кнопку, то удаляется и то, и другое.
Информация о количестве изделий на терминале - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Последние изменения (версия VOGBIT 20.5): Для "Высокого уровня", если детали по заданию сданы уже частично, когда такое задание (продолжение его) берёшь на терминале, то показывается в "квадратике" задания количество, сколько е ...
Терминал. Новые возможности после обновления апрель 2019г - Терминалы
Константин Чилингаров: 3520 Alex-220781 написал: Да, название операции. Но не вместо комментария. Комментарий иногда тоже нужен. По этой части сейчас, насколько я помню, выглядит так: Если разные операции могут выполняться/отмечаться, то выводятся на терминале дополн ...
Отображение количества в детальном графике на максимальном уровне - Прочее
Константин Чилингаров: Проверил,  Было починено в 2019г. Чтобы ширину можно было поменять. В версии 20.5 (последней на сегодня) проверил - ширина колонок меняется автоматически, чтобы число влезало.
Автоматическая установка единиц измерения - Интерфейс программы
Alex-220781: 3520 Alex-220781 написал: Переделаем в следующих версиях. Там через одно обновление будет много изменений в этом модуле (и вообще почти во всех). Заодно, думаю, и это место подкрутим. Сделали, спасибо!
Обновление 20.5. Подробная информация. - Обновление
Константин Чилингаров: И ещё на эту же тему - есть ещё вот такая функция: Если встать в линейке-календаре сверху на номер смены и нажать правую кнопку, то там есть "Перенести невыполненные задания" (рис.1). При этом все не выполненные в эту смену задания по вс ...
Долгосрочное планирование или график производства - Производство
Zhalenik: Спасибо за ответ , я вас понял!
Аналоги в обеспеченности - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: 18127 Lexam написал: вопрос с отражением в обеспеченности значка, что существуют аналоги предлагаю рассмотреть Вот так выглядит сейчас (версия 20.5 у меня стоит, но в предыдущей, по-моему, тоже уже было так же).
Технологическая карта - Прочее
Константин Чилингаров: Переделано. В современных версиях не убирается выделение при перетаскивании.
окно технология - Состав и технология
Константин Чилингаров: Вот так выглядит сейчас: https://youtu.be/CEy6JPb2mnU https://youtu.be/CEy6JPb2mnU
Фактическое время выполнения операции по сканеру - Практические приемы работы
Константин Чилингаров: По поводу "Совместной работы" в современной версии есть терминал "тип 6". Без измерения фактического времени, т.е. работа по сменным заданиям, но не нужно отмечать на терминале, что "начал" работать над заданием, только ...
Детальный график максимального уровня - Прочее
Константин Чилингаров: В современной версии это место выглядит вот так (рис.1). Всего - сколько всего деталей в партии. В плане - сколько сейчас есть в невыполненных пока заданиях постам Сдано - сколько всего сдали на сейчас готовых (по операции) Осталось - сколько е ...
Чистка справочника Номенклатура - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: В современных версиях "Генератор/удаление" удаляет и файлы, и "партии" (и др. связанные объекты).
Запрос при закрытии программы - Прочее
Константин Чилингаров: 3520 ALEX-220781 написал: При закрытии программы, особенно при нажатии на крестик в правом верхнем углу окна необходимо дополнительное подтверждение действия Реализовано. Включается/выключается вот этой галочкой в настройках (см рис.).

Вопросы по демо версии

Вопросы по работе с демо версией - Демо версия - Вопросы новичков
Страницы: 1 2 След.
Вопросы по демо версии

В меню закладка "Подготовка" - "Номенклатура" - Дальше "Важное" прочла. Все получилось. Нашла нужные категории.

1)А вот дальше... где уже просматриваю "Готовая продукция" надо нажать "Просмотр файла" в правом верхнем углу панели управления.
Там сейчас несколько иначе расположены кнопки. Нахожу похожую, нажимаю "просмотр файла" Окошко с фото стелажа открывается на половину нижней страницы и уменьшить его не могу. Растянутое. С места оно не сдвигается. Только потянув за кромку вверх, можно его увеличить. А сдвинуть или уменьшить никак.

2) Кнопка "Коллекции компонентов" не справа в углу панели управления, а где то в центре. Может это не то, что надо?
И самое главное, когда открывается "Список спецификаций" в меню этого окошка нет кнопки "Себестоимость" и кнопки калькулятора тоже нет. Все остальные кнопки, как на рис 28. есть в наличии.

Подскажите, пожалуйста, как это настроить, чтобы посмотреть, как оно работает?

1. Просто возьмите мышью за заголовок окна (в данном случае окна Просмотр файла) и перетащите его в нужное место. Куда Вам хочется. То же и с размерами окна. Вот короткий видеоролик.
Показано, как "отцепить" окно, изменить его размеры, прикрепить в другое место.

2. Точное месторасположение кнопок на экране зависит от установленных вами разрешения экрана и размера основного окна программы. Если размер экрана/окна позволяет, то кнопки выводятся вместе с названиями. Соответственно кнопка получается "ближе к середине". Если места на экране/в окне мало, то программа автоматически скрывает названия, чтобы влезли все кнопки. Тогда кнопки получается как-бы "прижимаются" к правому краю. Скрытые названия можно увидеть, если подвести к соответствующей кнопке курсор.

Цитата
Larissa пишет:
И самое главное, когда открывается "Список спецификаций" в меню этого окошка нет кнопки "Себестоимость"
В последней версии модуль Себестоимость заменён на новую версию.Теперь всё проще. Вызывается отдельной большой кнопкой на вкладке меню Подготовка. Вот видеоролик.

Спецификацию, которую использовать в качестве исходных данных, тоже предварительно выбирать теперь необязательно. Можно встать на изделие и нажать Себестоимость и всё. Если есть варианты (как в примере в демо базе, в частности), то программа при запуске cама попросит уточнить, что использовать в данном случае.
Документацию пока ещё не всю успели подправить, к сожалению.

Спасибо большое!

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли функция резервирования готовой продукции?
То есть, если есть заявка от клиента и на складе есть под этот заказ готовые изделия в нужном количестве. То следующий заказ на то же изделие программа учтет сколько не хватает по двум заказам?
И запускать мы будем только столько, сколько не хватает?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Как удалить позицию в номенклатуре? Я пробовала создавать чего то... Но писала всякий первый пришедший в голову бред..

Пишет "Номенклатурная позиция не существует, либо содержит коллекции компонентов"
Я посмотрела, где используется = в коллекциях компонентов. Там две позиции "Технологический процесс" и "конструкторская спецификация"
Процесс получилось удалить. А спецификацию не знаю, как.

Здравствуйте.
У меня очередной вопрос. Не могли бы вы подсказать?
При проверке техпроцесса программа ругается на то, что задана нестандартная единица нормирования. Но, предположим, я знаю, что мне на 600 деталей моей детали "Уголок" требуется один лист стали такой-то площади. Почему такая ЕН названа нестандартной? Если так, то можно это как-то еще указать, не используя единицы нормирования? Если нельзя, то в чем тогда их суть и как и где менять коэффициент пересчета?
123.jpg (60.57 КБ)
rh.jpg (71.42 КБ)

Добрый вечер, Андрей.
И, все таки,...Я вот у Вас при встрече спрашивала...
...есть ли возможность формировать заказ с одним названием, потом, чтобы этот заказ шел по производству по технологической карте и "приходил" на склад под первоначальным?
И, как это реализовать?

Мне уже стыдно за такое обилие вопросов...но все же решусь еще спросить..
Как отразить в технологическом процессе (технология подробно) момент передачи деталей из одного подразделения в другое? Туда, потом обратно.
Учитывая, что между этими подразделениями дорога в минут 40 езды. И необходимо в этот момент сформировать накладную для водителя.
Сейчас это передается по накладным заполненным вручную. И виртуально созданы три склада полуфабрикатов...Куда все приходуется и расходуется.
Не хочется эти лишние склады создавать...

Цитата
Для работы с внешними заказами, скорее, нужен отдельный режим, чтобы там показывались заявки (заказы) покупателей, что заказно, сколько, что и сколько по этим заявкам отгружено уже, что есть уже готовое на складе, какие позиции в производстве сейчас. Возможно, здесь как раз и связь с производственными заказами проследить, в рамках которых такая продукция сейчас изготавливается. Вот в таком режиме колонке «Заказчик» будет самое место. И именно в нём.

Как это сделать?
Хочу!
Изменено: Larissa - 17.06.2013 01:53:53

Цитата
Larissa пишет:
Как удалить позицию в номенклатуре?
Чтобы удалить номенклатурную позицию, сначала нужно удалить всё что с ней связано. Это общее правило для любых записей.
В вашем случае.
Цитата
Larissa пишет:
Я посмотрела, где используется = в коллекциях компонентов. Там две позиции "Технологический процесс" и "конструкторская спецификация"
Процесс получилось удалить. А спецификацию не знаю, как.
Чтобы удалить спецификацию (коллекцию компонент), нужно удалить сначала её содержимое (компоненты). Для этого нужно
1. Встать на номенклатуру и нажать кнопку "Компоненты".
2. Встать в список "Коллекции компонент" и нажать на кнопку "Компоненты".
3. Встать на список "Компоненты", выделить записи и нажать на кнопку "Удалить". Может потребоваться удаление связанных с компонентой параметров и связанных объектов. Действия в этих случаях аналогичные - сначала удалить связанные записи.
4. Удалить строку в списке 2.
5. Проделать 2-4 над всеми коллекциями компонент номенклатуры.
6. Удалить саму номенклатуру.

Цитата
Larissa пишет:
...есть ли возможность формировать заказ с одним названием, потом, чтобы этот заказ шел по производству по технологической карте и "приходил" на склад под первоначальным?

И, как это реализовать?
Насколько я понял, у вас есть двойственность обозначений - "Старые" к которым все привыкли, и "Новые" к которым привыкли не все. Новые у вас имеют конструкторское обозначение, а старые такового не имеют. Варианты можно предложить следующие
1. Вести в номенклатурном справочнике только новое конструкторское обозначение и наименование. "Старое" обозначение и наименование записывать в значения параметра, связанного с номенклатурой. И его использовать для печати отчётов в необходимых случаях.
2. В обозначение номенклатуры вводить "Новое" обозначение, а в наименование записывать и старое наименование (в скобках например).

Цитата
Larissa пишет:

Сейчас (в текущей версии) такое есть только для материалов и для комплектующих (которые нужны для производства). Для готовой продукции также планируем добавить похожий по смыслу специальный режим. Будет в следующих версиях.

Цитата
Larissa пишет:
При проверке техпроцесса программа ругается на то, что задана нестандартная единица нормирования.
В данном случае, это не ошибка, а просто предупреждение.

"Нестандарная" единица нормирования - это всё что отличается от 1 шт, т.е. если норма даётся не на одну деталь.
Дело в том, что большинство пользователей вообще никак не используют разные единицы нормирования, а многие и просто не совсем понимают, что это такое, и зачем нужно. Поэтому при использовании функции Проверка, если программа встречает любую единицу нормирования заданную вручную, она акцентирует на этом месте внимание. Просто спрашивает: "вы уверенны, что это правильно?" Не более того.

В Вашем случае (описанном Вами примере), насколько я могу судить, всё нормально, никаких коэффициентов не требуется, всё введено правильно, так что можно просто проигнорировать это предупреждение и всё.

Цитата
Larissa пишет:
Как отразить в технологическом процессе (технология подробно) момент передачи деталей из одного подразделения в другое? Туда, потом обратно. Учитывая, что между этими подразделениями дорога в минут 40 езды. И необходимо в этот момент сформировать накладную для водителя. Сейчас это передается по накладным заполненным вручную. И виртуально созданы три склада полуфабрикатов...Куда все приходуется и расходуется. Не хочется эти лишние склады создавать...
Если надо отразить сам факт перевозки, то можно добавить в техпроцесс операцию "Транспортирование" (или "Транспортная", кому как нравится). И отмечать её выполнение, так же как и всех прочих операций.

Если задача стоит по другому - наладить точный учёт, что где находится, то это решается организацией складского учёта. Только ни в коем случае НЕ виртуального. Реального, самого что ни на есть настоящего. Т.е. в цехе после завершения очередной оформляется накладная (функция "Сдать на склад"). Потом по ней принимается в том месте, куда везут. При обратной транспортировке там оформляется выдача обратно в производство. Процесс такой может быть весьма сложный и многоступенчатый. Например: производство цех 1 -> кладовая цеха 1 -> кладовая цеха 2 -> производство цех 2 -> кладовая цеха 2 -> кладовая цеха 1 -> производство цех 1 и т.д... Может быть и так. Может быть проще. В программе можно всё это отразить в любом варианте, используя функции складского учёта.

Повторю ещё раз одну важную вешь - организовывать подобный сложный учёт передвижения ТМЦ в программе имеет смысл только в том случае, когда этот учёт поставлен в реальности именно так. И он нужен именно такой. Если в реальности такого учёта нет, то создание его виртуального никаких проблем не решит, а наоборот, только добавит всем ненужной головной боли.

О! Спасибо большое за ответы!

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Повторю ещё раз одну важную вешь - организовывать подобный сложный учёт передвижения ТМЦ в программе имеет смысл только в том случае, когда этот учёт поставлен в реальности именно так. И он нужен именно такой. Если в реальности такого учёта нет, то создание его виртуального никаких проблем не решит, а наоборот, только добавит всем ненужной головной боли.
Да, в нашем случае, это скорее будет лишняя головная боль. Мы еще не достигли необходимого уровня культуры производства и технологической дисциплины.
Если отразить реальность, то здесь скорее надо сделать производственное подразделение "Комплектовка".
И в технологии подробно этот момент задавать.
Именно тут пришедшие детали (полуфабрикаты) пересчитывают и отдают в цех. Отсюда и отправляют обратно. Наверное для первоначального этапа нам этого будет достаточно.
Возможно ли будет здесь, какой либо документ (отчет) распечатывать?

Цитата
Сейчас (в текущей версии) такое есть только для материалов и для комплектующих (которые нужны для производства). Для готовой продукции также планируем добавить похожий по смыслу специальный режим. Будет в следующих версиях.

Это будет очень здорово и востребовано. Особенно у нас. Мне, общающейся с клиентами по телефону, так вообще, просто очень необходимо.

Если вот в таком виде, как я нашла Ваше описание где-то на форуме:
Цитата
Для работы с внешними заказами, скорее, нужен отдельный режим, чтобы там показывались заявки (заказы) покупателей, что заказно, сколько, что и сколько по этим заявкам отгружено уже, что есть уже готовое на складе, какие позиции в производстве сейчас. Возможно, здесь как раз и связь с производственными заказами проследить, в рамках которых такая продукция сейчас изготавливается. Вот в таком режиме колонке «Заказчик» будет самое место. И именно в нём.
Да еще и с возможностью создать список нашей старой номенклатуры, к которым привязать правильные названия от конструктора, которые прописаны в чертежах и потом, чтоб это отгружалось опять в том виде, в котором заявка была...
Просто мечта!
Хотя, благодаря вам и вашей программе, мы сегодня сделали маленький, но ощутимый шаг на пути к миру и согласию между бухгалтерией, складом и конструктором. Впервые удалось придти к консенсусу в названиях целых четырех изделий. Спасибо!

А еще, я имею представление, какой огромный труд вы сделали, чтоб создать Вогбит. И искренне восхищаюсь!

Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Насколько я понял, у вас есть двойственность обозначений - "Старые" к которым все привыкли, и "Новые" к которым привыкли не все. Новые у вас имеют конструкторское обозначение, а старые такового не имеют. Варианты можно предложить следующие
Почти так. Только несколько хуже.
Не только к старым все привыкли.
Новые конструкторские обозначения "Прижились" с ошибками.
То есть, когда заказчик хочет "то же самое, но с перламутровыми пуговицами" у конструктора это то-же самое обозначение, допустим 01.078.00.
А на складе их надо, каким то образом отличать одно от другого.

Отгружается и проводится по складу по 01.078.01, дабы знать, что этот заказчик хочет чуть-чуть, но другое изделие.
В итоге по 01.078.01 у конструктора это деталь, входящая в  состав 01.078.00, какой-нибудь уголок или еще чего.
А в бухгалтерии и на складе 01.078.01 это вариант готового изделия 01.78.00
Вот такая беда..
Но мы работаем над этим.... Пытаемся работать..
Изменено: Larissa - 17.06.2013 20:30:32

Большое Спасибо за признание!
Очень приятно слышать такое, а то, обычно, всё больше претензии :)

Цитата
Larissa пишет:
Возможно ли будет здесь, какой либо документ (отчет) распечатывать?
Не очень пока понял, какой документ и для чего нужен.
У нас есть пользователи, у которых единичное производство и планирование организовано не по отдельным деталям, а по комплектам (комплект деталей на заказ)*. Так вот у них есть отчёт "Задание для поста комплектации", где перечисляется какие комплекты надо собрать и список деталей на каждый комплект с количеством. См. рисунок 1.
Такой отчёт есть готовый. Если этот не подходит и нужен какой-то другой, то делать надо. Невозможного ничего нет, сделать можно и другой. Но это (настройка отчётов по пожеланиям пользователей) платно.

*Подробнее о том, чем отличается планирование и учёт "по комплектам" и "по деталям" можно посмотреть вот здесь.

Цитата
Larissa пишет:
Это будет очень здорово и востребовано.
Будем работать. В этом году сделаем. Если будем более плотно сотрудничать с тем, кому это реально нужно (например, с Вашим предприятием), то это ускорит появление данного режима.

Цитата
Larissa пишет:
с возможностью создать список нашей старой номенклатуры, к которым привязать правильные названия от конструктора, которые прописаны в чертежах и потом, чтоб это отгружалось опять в том виде, в котором заявка была...
Базовые возможности для подобных трюков в программе заложены. Например те же наши клиенты - производители металлоконструкций используют разные обозначения. Во внутренних документах (заданиях и т.п.), которые используются на производстве, у них печатаются одни обозначения, а во внешних (ведомости, накладные), которые идут заказчику - другие.
Там, правда, немножко в другом контексте это всё. Но ничего невозможного нет. Вопрос желания и оплаты. Сделать можно.

Цитата
Larissa пишет:
мы сегодня сделали маленький, но ощутимый шаг на пути к миру и согласию
Это здорово! Хорошо, что вы уже смогли получить реальную пользу.
Кстати, часто, очень большую пользу по факту приносят вещи, которые на самом деле очень простые. Чем хороша наша программа - тем, что она позволяет легко увидеть многие такие моменты. При желании их увидеть, конечно ;)
1.png (61.43 КБ)

Цитата
Не очень пока понял, какой документ и для чего нужен.
Речь шла о том, что у нас два удаленных цеха, между которыми машина возит детали, полуфабрикаты, заготовки и прочее туда и обратно, для разной обработки. Выписывается накладная вручную.

По факту никакого реального склада с замком, материальной ответственностью и прочими атрибутами не существует ни там, ни там.
Создавать их в реальности мы пока не готовы, в силу разных причин.

И это самый проблемный момент для учета в нашем производстве, в настоящий момент.

Хотя, функции склада осуществляет таки комплектовка. Именно сюда разгружают пришедшую машину. Комплектовка пересчитывает, что пришло и отдаёт либо в цех для дальнейшей обработки, либо здесь так и лежит у них, ждет своего часа, всё.
Если пришли из удаленного цеха готовые изделия, комплектуют, упаковывают и сдают на реальный склад.

Нужен документ для перевозки.

И возможность знать, какие детали где сейчас в настоящий момент, хотя бы приблизительно. В какой степени готовности данный производственный заказ.

Цитата
Если будем более плотно сотрудничать с тем, кому это реально нужно (например, с Вашим предприятием), то это ускорит появление данного режима.
Сейчас все зависит от того, на сколько быстро я смогу вникнуть, чтоб хотя бы одно изделие "провести" по программе.
Результат, я не сомневаюсь, будет достаточно убедительным.

Вопросы по спецификациям вынес в отдельную тему.
А то они уже далеко отклоняются от этой.

По поводу "комплектовки" - подумать надо, как лучше сделать. Есть два варианта:
1. заводить в ТП операции типа "перевозка" и их отмечать.
2. делать всё таки через "склад". Обозвать его "склад комплектации" или что-нибудь подобное. И на него сдавать детали, с него выдавать и т.п.

В обоих случаях есть свои плюсы и свои минусы. Во втором - может потребоваться небольшая доработка программы "по месту" с целью автоматизации отдельных рутинных операций (сдачи/выдачи) с учётом специфики конкретно вашего случая. А может и не понадобится... Может и так будет удобно.

В любом случае, чтобы дать какие-то более конкретные рекомендации по этому вопросу (как именно делать лучше и почему), надо уже внимательнее знакомиться именно с вашим производством (ситуацией). Так, не глядя, сложно сказать, какой из этих вариантов будет лучше для вас.

Да, попробуем пока с тем, что есть в этом случае.
Спасибо.

Цитата
В данном случае, это не ошибка, а просто предупреждение.

"Нестандарная" единица нормирования - это всё что отличается от 1 шт, т.е. если норма даётся не на одну деталь. Дело в том, что большинство пользователей вообще никак не используют разные единицы нормирования, а многие и просто не совсем понимают, что это такое, и зачем нужно. Поэтому при использовании функции Проверка, если программа встречает любую единицу нормирования заданную вручную, она акцентирует на этом месте внимание. Просто спрашивает: "вы уверенны, что это правильно?" Не более того.
Здравствуйте.
Можно еще про единицу нормирования?
Вот я задала, что из трубы 6 м должно получиться 3 детали.
А в расчете потребности выходит что на 25 деталей надо 150 метров труб, хотя должно, вроде, получиться не больше 50 м.
Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так?
v18.JPG (124.91 КБ)

Цитата
Larissa пишет:
Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так?
У вас Труба относится к техпроцессу, а не подчинена операции, у которой и указана единица нормирования. Посмотрите рисунки 18 19 вот здесь
Да. И не указывайте единицу измерения при задании единицы нормирования. Просто введите число.

Цитата
Цитата
Larissa пишет:

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, а когда, примерно, появится?

Здравствуйте,
Цитата
Larissa пишет:
а когда, примерно, появится?
Базовая функциональность - думаю, через несколько месяцев. Может быстрее.
Дальше посмотрим, нужно ли что-то ещё к ней добавлять.

Константин Чилингаров,
Здравствуйте!
Установил демо-версию сразу с пустой базой, под руководством Вашего видео прошел этап структурирования подразделений и постов с оборудованием, установил связанные объекты так как на видео, настройки редактора смен связали с производственными подразделениями.
Но далее в видео через меню "производство-загрузка" можно посмотреть график постов.
Однако в моем варианте программы вкладки "производство" нет.
Есть только: Главная, Правка, Рабочая, Администрирование, Настройка.
Что не так сделал?
С Уважением!

Добрый день!
В программе настраивается функционал рабочего места. Инструкция тут: https://vogbit.ru/support/474/
В зависимости от того как организована работа сотрудников, можно добавить только нужные кнопки и вкладки.
В стартовой базе эти настройки не выполнялись.

Елена Ковалева,
Спасибо!
В примере с производством изделие шкаф монтажный в режиме "ЭСКИЗ" внешний вид просматривается в спец окне нормально, однако чертеж не просматривается, хотя предварительно был установлен акробат. Сам чертеж в акробате грузится и просматривается, но в проге в спец окне - нет. В чем может быть проблема?
Интересно что файлы чертежа находятся на С:/. ./TEMP. Как указать Вашей проге, чтобы  файлы эскизов и чертежей брала из определенных указанных мест.
Спасибо"

Елена Ковалева,
Доброго дня!
Еще вопрос.
При расчете потребности по заказу из примера со шкафом монтажным при группировке с помощью столбцов Уровень1 и Уровень2 и последующем генерировании отчета в Exel, отчет генерируется нормально, но в нем нет и упоминания об номере заказа. Как сделать, чтобы в отчете печатался бы еще и номер заказа?
Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме (гостей: 19, пользователей: 1) Константин Чилингаров
Всего зарегистрированных пользователей: 3035
Приняло участие в обсуждении: 355
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Полезные ссылки:
Себестоимость подготовка производства Видео-презентация технологическая подготовка производственный учет ТПП складской учет Демонстрационный режим VOGBIT управление данными Обновление VOGBIT График производства электронный архив Создание новой базы данных VOGBIT управление качеством деактивации VOGBIT Полная версия VOGBIT активация VOGBIT Планирование мелкосерийного производства Техническая Подготовка Производства управление производством управление ремонтами планирование производства базы данных VOGBIT Производственный заказ Установка VOGBIT загрузка оборудования инструкция Трудоёмкость Деактивация VOGBIT расчет себестоимости Начало работы Расчёт комплектации Складской учёт Сменное задание Задания для производства производство металлоконструкций пост руководство администраторов VOGBIT Тип нормирования Заказ на производство разработчика отчетов vogbit Нормирование состав изделия демоверсия технология Планирование производства Состав изделия Обзор обновления Генератор отчетов склад Прямые затраты Заказы на производство. Часть 1. Готовая продукция расчёт параметров техпроцесса Технологический фильтр Обзорный видеоролик direct costing
Вход на сайт