Изменение цен на лицензии - С 01 мая 2024 г. изменятся цены на лицензии ПО VOGBIT

Последние темы на форумах VOGBIT

Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
Ошибка печати отчета - Отчёты
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В версии VOGBIT 23.1.8 (последнее обновление на сегодня, которое недавно вышло) заменены шаблоны отчётов "приходный ордер" ...
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...
Пример создания плагина - Плагины
Сергей: Здравствуйте! Перетащите мышкой из "команд" (рис.3) в нужное место на панели инструментов
Помощник мастера - Установка
Trudovaya-21: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за работу и понимание!!!

Просмотрщики

- Установка/настройка - Старые разделы форума
Страницы: 1 2 След.
Просмотрщики
 
Здравствуйте

Вопросы по настройке просмотрщиков:

1. Можно ли просматривать таблицы xls средствами openoffice если не установлен MS Office или просматривать можно даже если не установлен?
2. Если можно то что делать если на части компьютеров MS стоит а на части нет. Настройка вроде бы общая?
3. Автокадовские,Солидворковские и Компасовские модели и чертежи смотреть можно? В списке элементов управления для настройки просмотрщика я не опознал ничего подходящего хотя на компьютере все эти программы установлены. Или список не зависит от того что установлено?

В общем публика (мои пользователи) требуют настроить эту функцию, вошли во вкус.

Ай нид хелп!
 
Вообще стало не понятно как настроить просмотр обычного jpeg. Или забыл уже. В общем не получается.
 
Здравствуйте,

Чтобы настроить просмотр файлов непосредственно в окне VOGBIT нужно, чтобы на компьютере был установлен viewer, который:

1. Умеет просматривать данный тип файлов.
2. Поддерживает технологию ActiveX (встраивание в другие приложения).

Если viewer поддерживает ActiveX, значит у него есть доступный элемент управления. Даже если по соответствующей программе (viewerу) нет никакой ни информации, ни документации, найти его control ActiveX, обычно, достаточно просто. По названию.

Порядок подключения viewerа в VOGBIT (пример см. в документации):

1. Добавить просмотрщик.

Для этого открыть вкладку меню Администрирование - Просмотрщики.
Нажать Добавить (Создать).
Выбрать из общего списка ActiveX элементов управления (установленных программ, поддерживающих ActiveX), элемент управления, соответствующего viewerа. Если в списке ничего подходящего нет, значит либо viewer не установлен, либо он не поддерживает ActiveX.
При добавлении просмотрщика, нужно будет выбрать для него "процедуру открытия" (грубо говоря, указать VOGBIT, как нужно этот просмотрщик вызывать правильно). Выбрать нужно из списка доступных. Если не знаете какую (опять же, нет ни документации, ни информации), то выбираем методом тыка. Там возможных вариантов немного. Несколько штук всего. Для проверки, правильно или неправильно выбрали, есть специальное окошко, куда можно загрузить файл примера и смотреть, будет он показываться или нет.
В качестве файла примера можно использовать любой файл соответствующего типа.

2. Указать файлы какого типа, чем смотреть.

Для этого открыть вкладку меню Администрирование - Типы файлов для просмотра.
Добавить тип файла (расширение).
Открыть для типа файла зависимое окно Просмотрщики. В нём добавить нужный просмотрщик. Когда добавляете просмотрщик, выбираете его из списка имеющихся. Как пополняется этот список мы рассмотрели выше (п.1).

Для jpeg и нескольких других стандартных растровых форматов есть встроенный просмотрщик. Очень простой. Только показывает картинку. Никаких дополнительных функций, как например, в Adobe Readerе (печать, варианты отображения и т.п.) в нём нет.
Подключение встроенного просмотрщика полностью аналогично описанному выше, с той только разницей, что п.1 пропускаем, переходим сразу к п.2.
 
Порядок действий более-менее понятен. Сложно опознать просмотрщик в списке. Вот например нашел eDrawings но при установке ошибка.
 
1. Такой скриншот никакой информации не даёт.

2. Может быть неправильно настроены какие-нибудь параметры, например, "процедура открытия".

3. Конкретно с eDrawing'ом вечно были проблемы. Последний eDrawing, который мне лично удалось подключить, как ActiveX компонент, был, по-моему 2008. Он, правда, падал, если открыть подряд несколько файлов, не закрывая между этим вьювер. Но не суть, он хотя бы подключался. С более поздними версиями eDrawing у меня лично ничего ни с одной так и не получилось. Я пробовал только бесплатные версии, правда. Полной платной нет, не знаю. Может она бы и заработала...

Без проблем всегда подключались вьюверы от Autodesk'а и Adobe. Они бесплатные. Из платных хороший в своё время был вьювер AutoVue. Смотрел всё, встраивался на ура. Правда стоил дорого.
 
Прикепила к "производственном заказу", файл формата pdf(рис.8 ), не могунастроить просмотрщик (рис10), хотя вроде бы он тут есть (рис9)
8.png (82.18 КБ)
10.png (81.24 КБ)
9.png (32.66 КБ)
Изменено: Анастасия Алексеева - 24.08.2015 09:14:57
 
А viewer то сам у вас установлен?
 
Вот в этом вопросе я вообще полный чайник. Где и как его найти? К кому обратиться за помощью с данным вопросом?
 
Программа Adobe Reader (просмотрщик файлов Pdf).
Если не установлена, то надо установить.
Если не умеете смотреть, какие программы установлены на компьютере, то попросите системного администратора сделать это. Ну или Google вам в помощь.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Программа Adobe Reader (просмотрщик файлов Pdf).

Установили, теперь нет предупреждений, но все равно не видно ничего, (рис13). Еще установили просмотрщик для Копмас (рис14 так же не отображает), но он и не добавляется в элементы управления.
13.png (42.83 КБ)
14.png (41.85 КБ)
Изменено: Анастасия Алексеева - 25.08.2015 13:37:18
 
и еще вопрос, я вижу по вашим скриншотам, в номенклатуре создана  папка производственные заказы (рис1(2) _ пример 00010 химавтоматика, далее рис 1(3) коллекция компонентов тип связи технолгическая карта заказа). А как это делается? как создать в номенклатуре запись и привязать ее к карте заказа? чтобы потом выгрузить или сохранить файлы
1 (2).png (108.56 КБ)
1 (3).png (135.99 КБ)
Изменено: Анастасия Алексеева - 25.08.2015 13:57:14
 
Какое отношение последнее сообщение имеет к теме топика (Просмотрщики)?

См. https://vogbit.ru/forum/forum15/topic928/ п.2.

Анастасия Алексеева, последнее предупреждение.
В дальнейшем сообщения, не соответствующие заявленной теме, будут просто удаляться модератором.
 
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
Установили, теперь нет предупреждений, но все равно не видно ничего
Была у меня недавно аналогичная ситуация на одном компьютере (ноутбуке). Не помню чем закончилась, по-моему, так и не установил я viewer на нём.
Если будет время, возьму этот ноутбук, поэкспериментирую. Если что-то получится - напишу.

Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
Еще установили просмотрщик для Копмас (рис14 так же не отображает), но он и не добавляется в элементы управления.
Про Компас
 
Вы в недавнем времени проверяли нашу базу (вопрос был по трудоемкости), не проверили случайно работу просмотрщика?
Изменено: Анастасия Алексеева - 04.09.2015 09:25:00
 
Это не имеет отношение к базе данных. Просмотрщик - это приложение, которое установлено и работает локально на конкретном компьютере пользователя.
 
Добрый день! Не работает просмоторщик Adobe Acrobat PDF. Не позволяет даже выбрать процедуру открытия - не выпадает список.
 
Здравствуйте,

Возможно, это из-за того, что ваш пользователь Windows, под которым вы работаете, не является администратором компьютера. Прав не хватает (в Windows в самом, а не в VOGBIT).

Зайдите в Windows, как администратор компьютера, и попробуйте.
 
На компьютере один пользователь - Администратор. Просмоторщик был в программе по умолчанию - я ничего своего не добавлял. При попытке создать новую строчку в списке вьюверов выпадающий список вообще пустой.
Untitled2.jpg (106.86 КБ)
 
Не факт, что этот пользователь у вас является "настоящим" администратором Windows. Судя по описанным симптомам, не является.
Что у вас, кстати, за операционная система?
И установлен ли сам viewer от Adobe? Какой именно?
 
Win7 максимальная.
У меня стояла версия Adobe Acrobat XI Pro, пробовал ее удалять, ставил просмоторщики Adobe Reader 9, Adobe Reader XI – результат тот же.
Untitled3.jpg (132.11 КБ)
 
Да. Дело не в правах, похоже.
Мы сейчас на пустом тестовом компьютере (Win 7, максимальная, английская) специально завели бесправного пользователя, поставили от его имени Adobe Reader XI и VOGBIT. Получили ошибки при установке, т.к. даже прав добавить ярлык в меню "Пуск" не хватило. Но приложение (VOGBIT) напрямую с диска запускается, тем не менее, и, главное, viewer нормально подключается, как родной.
Показанного эффекта не наблюдается.
Как его получить мы не знаем  :|
 
Буду ковырятся в системе. Если переустановлю Windows то придется деактивировать-активировать лицензию?
 
Цитата
ALEX-220781 пишет:
Если переустановлю Windows то придется деактивировать-активировать лицензию?
Да. Придётся. Вот здесь написано.
 
Здравствуйте

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Без проблем всегда подключались вьюверы от Autodesk'а и Adobe.

Пытаюсь как раз Autodesk подключить.
Настроил как показано на скриншоте.
Просмотр в общем-то работает но перед открытием долго думает и показывает предупреждение про... тоже на скриншоте. При закрытии этого окна программа виснет. Никаких логов в указанной папке я не нашел.

Как правильно настроить?
Изменено: shurick - 29.08.2016 14:31:43
 
Здравствуйте.
1. Тут обсуждение проблемы у автодеска
2. Тут обсуждение на сайте майкрософта

Похоже, что нужны права на редактирование директории system32
 
Про автокад я смог понять только попробовать переустановить. Пробовал, не помогает. На других компьютерах та же история. И ладно бы запускался через окно с ошибкой, так вогбит виснет каждый второй раз при установке фокуса на файл dxf.
 
Решили! Ошибка пропадает если запускать Вогбит с правами администратора.
 
Просмотрщик pdf показывает серый фон если поставить фокус на файл и картинка появляется если кликнуть на нее или изменить размер окна.
Еще сегодня перестало работать перетаскивание из проводника. У всех!
 
Добрый день!
Изначально стоит просмотрщик Autodesk Inventor View Control, так вот он не открывает 3д модели Inventor.
 
Цитата
shurick пишет:
Просмотрщик pdf показывает серый фон если поставить фокус на файл и картинка появляется если кликнуть на нее или изменить размер окна
У меня что-то подобное наблюдалось тоже. После того как Adobe Reader обновился до версии DC. До этого стоял какой-то последний с цифрами в версии, такого не было.
Может, нужно, что-то в параметрах вызова настроить. Не знаю, надо поизучать и поэкспериментировать.

Цитата
shurick пишет:
Еще сегодня перестало работать перетаскивание из проводника. У всех!
Перетаскивание куда?
Так не бывает, чтобы у всех работало, а потом рраз, и у всех сразу перестало.
Тут либо оно и до этого не работало, либо что-то изменилось (что?). Само по себе не может работать и перестать.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 3988
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт