Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Но там нет Параметра "Профиль и размеры". Т.е. длина реза не показывается.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

спецификация приходного документа

- Установка/настройка - Старые разделы форума
Страницы: 1 2 3 След.
спецификация приходного документа, изменение кол-ва и цены в спецификации приходного документа
 
Программв разбила в спецификации приходной накладной все позици на 2 составляющих, на самом деле пришло всего 3 наименования. Как поменять цену и количество?
123.jpg (557.7 КБ)
 
исправить можно вот так и вот так (эта часть руководства рассчитана на администраторов и опытных пользователей, требуется определённый уровень подготовки).
Во втором случае там про единицу измерения написано - цену точно так же можно  исправить. Аналогично.
Несколько муторно, но можно...

Вопрос: а что в оригинале то было?
Какое кол-во и сумма стоят в документе от поставщика исходном, на основании которого приход?
 
накладная выглядит так:
111111.jpg (238.71 КБ)
 
Я все поняла. Вопрос: каак я должна менять цену в данном случае? кстати: судя по цене, отличающейся на один рубль, позиции раззбились через одну)))
 
В спецификации цену изменить не могу. На цене висит замочек.
222222.jpg (293.47 КБ)
 
Ответ получен. Спасибо.
 
Корень проблемы в том, что 958.72 (р) ну никак не делится на 3 (шт), так чтобы цена за штуку получалась без округления с точностью до копейки. Просто не делится и всё...
Так же, как не делится на нацело (до 2х знаков после запятой) на 3 и 863,89.

Программа в результате доблестно пытается разделить на 2 партии так, чтобы и количество общее совпало и сумма, в ситуации, когда "цена" * "кол-во" изначально "сумме" не равно.

Дальнейшие разъяснения, думаю, излишни. Не будем в них углубляться, если вы говорите, что всё поняли уже.

Могу от себя добавить следующее:
1. Признаю, что алгоритм "разделения" не идеальный. На каких-нибудь "килограммах" или "литрах" и FIFO он работает отлично, а вот на "штуках" и SELECT - есть недостатки. Можно правда их вручную подправить.

2. Думаю, стоит в следующих версиях программы добавить немного "управляемости" в этом месте. Чтобы программа не молчком автоматически разделяла в таких случаях на несколько партий, а по крайней мере предупреждала, что она собирается это сделать и спрашивала согласия пользователя.
 
Добрый день.Большая просьба доработать форму отчета приходного ордера в Excel:
1.Занести в него комментарий из учетной карточки материала-это важно для ОТК и Бухгалтерии,об этом я просила и раньше.2.В столбцах "Поставщик" и "Наименование" задвоение, которое каждый раз приходится убирать вручную, чтобы приходник имел эстетический вид.
333333.jpg (322.57 КБ)
44444.jpg (376.11 КБ)
 
А насчет :"Корень проблемы в том, что 958.72 (р) ну никак не делится на 3 (шт), так чтобы цена за штуку получалась без округления с точностью до копейки. Просто не делится и всё..." -
данная проблема была бы решена, если бы в программу изначально заносилась не сумма, а цена,как во всех складских программах, которая  умножалась бы хоть на 3, хоть на 5))), а не делилась. На сколько оправдано введение суммы вмечто цены? Это фирменная фишка?))))
 
При заведении в номенклатуру новой позиции,появилось такое сообщение. Что это значит?
55555.jpg (451 КБ)
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
Занести в него комментарий из учетной карточки материала
Где комментарий из карточки должен печататься ? Как должен выглядеть бланк ? Приведите пожалуйста.
Цитата
Нина Аленцова пишет:
В столбцах "Поставщик" и "Наименование" задвоение
Это связано с тем, что в отчете используется конкатенация двух полей (обозначение и наименование). У вас для поставщика в справочнике заполнено и обозначение (короткое наименование), и наименование. Вот они оба и печатаются.Можно вам поправить это в справочнике, или же переделать отчёт. Тогда что в этом поле печатать ? Наименование ?
Точно такая же ситуация и номенклатурой. У вас заполнено и обозначение и наименование  и одинаковыми значениями. Вот они оба и печатаются.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
На сколько оправдано введение суммы вмечто цены? Это фирменная фишка?))))
Можно назвать это как угодно. Но дело в том, что очень часто в документах, умножение количества на цену (как вы говорите во всех нормальных программах) не получается стоимость, указанная в документах поставщика. Просто ошибки округления. Вот по этой причине и возникают вторые записи при приходе, чтобы и цену получить на единицу, и стоимость получить такую же, как указано в документах поставщика.
Вот пришло вам 3 штуки стоимостью 10 рублей, так написано в документе. Какая будет цена ? Поставщик вам покажет в документах 3.33, вы так и введёте. И стоимость получится в документе не 10, а 9.99. Где эту копейку искать и куда записывать ?
Vogbit сейчас и разбивает это на две строки по разной стоимости - будет создано две две строчки в накладной (и две же карточки) - 2 штуки по цене 3.33 и одна по 3.34. Сумма сходится.
Что плохого ? Да, в документе будет не одна строчка, а две. Это видимо смущает. А то что 3.33 умноженное на 3 не 10, а 9.99 не смущает ?
Что-то и мы доработаем.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
При заведении в номенклатуру новой позиции,появилось такое сообщение. Что это значит?
Обсуждалось вот здесь.
И ещё вот здесь посмотрите.
 
ситуация по последней картинке такова: при заведении нового прихода, в номенклатурном справочнике не оказалось нужного наименования. Я тут же создала необходимую позицию и при подтверждении "Добавления", программа выдала мне это сообщение. Мне пришлось закрыть"Добавление", а потом вновь его открыть и заполнить. Только тогда программа позволила мне это сделать.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
ситуация по последней картинке такова: при заведении нового прихода, в номенклатурном справочнике не оказалось нужного наименования. Я тут же создала необходимую позицию и при подтверждении "Добавления", программа выдала мне это сообщение. Мне пришлось закрыть"Добавление", а потом вновь его открыть и заполнить. Только тогда программа позволила мне это сделать.
https://vogbit.ru/forum/forum19/topic1477/
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
проблема была бы решена, если бы в программу изначально заносилась не сумма, а цена,как во всех складских программах, которая  умножалась бы хоть на 3, хоть на 5))), а не делилась.
Никак это проблему не решит. Только создаст другие, которых сейчас нет.

Боюсь, вы не поняли. Суть проблемы совершенно не в этом.

Вот рассмотрим ваш конкретный пример (сообщение #3). Вторая строчка.
Допустим, мы сделали, чтобы вводилась не сумма и кол-во, а цена и кол-во.
Что вы будете вводить в "цена" во второй строчке в данном случае?
319.57?

А ничего, что 319.57 * 3 = 958.71, а не 958,72, как в документе поставщика написано?
 
Можно в графу "Номенклатурный номер" экспортировать "примечания". Еще: в экспорте графы поразмеру не соответствуют содержимому (см.картинку). Графа код поставщика не нужна. лучше ее объединить, что наименование поставщика было видно.
Кстати, я не сказала :"во всех НОРМАЛЬНЫХ програамах", было написано в "складских"...... ))))
66666.jpg (405.29 КБ)
 
Имелось в виду, конечное, графа "Наименование, сорот, размер..." там не поместилась марка металла.
 
Еще одна загадка: после нажатия "принять", см. картинку №1, появилось след. сообщение:см.карт №2
7777.jpg (201.54 КБ)
8888.jpg (202.86 КБ)
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
появилось след. сообщение:см.карт №2
Руками исправляли созданный программой учётный документ?
 
По поводу шаблона отчёта - вы просто нарисуйте в Excel сразу вариант, как вы хотите ив итоге, чтобы выглядело. И к нему напишите "инструкцию", что откуда берётся (что из наименования, что из обозначения, что из комментария). Лучше со скриншотами прямо, что вот оно в программе, а в примере бланка это вот то-то...

И пришлите это всё на почту. Насколько я понимаю, у вас оплачена поддержка у предприятия. Настроят Вам шаблон, какой нужно :)
 
Не возможно закрыть сообщение. Что в такой ситуации делать?
9999.jpg (218.87 КБ)
 
Как вы такого добиваетесь? Вы прямо не закрывая окно "приход" параллельно правите учётные документы что ли вручную и при этом продолжаете работать с тем же открытым окном "приход" параллельно?

Не нужно так делать категорически!

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Что в такой ситуации делать?
Процесс убить в диспетчере задач (приложение остановить).
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:



Цитата  


Нина Аленцова пишет:
появилось след. сообщение:см.карт №2Руками исправляли созданный программой учётный документ?

Так что делать в данной ситуации? программа не позволяет "принять"?
 
Нельзя параллельно и работать с окном "приход", и сразу же параллельно править вручную в базе учётные документы, учётные карточки и т.д.

Получается следующее:
Окно "приход" открыто. Программа в этот момент создаёт определённые объекты в базе: документы, спецификации, учётные карточки. Определённым образом их связывает друг с другом (заполняет спецификации) и т.д. Подробнее
Вы фактически этот процесс на середине тормозите (окно "приход" продолжает быть открыто, до какого-то логического конца дело то не дошло). Как администратор, заходите параллельно с другой стороны вручную напрямую в эти данные и их на лету меняете. Удаляете что-то, изменяете и т.д. Программу чем естественно (в окне "приход") вводите если не в ступор, то в состояние непонимания... Ибо она с чем-то там работала, что-то создала, а тут ррраз.. и оказывается этого то уже и нет! Его "под столом" удалили, и там вообще уже совсем другое... Отсюда и подобные сообщения.

Так нельзя, конечно.

Тут надо что-то одно:
Либо уж дайте программе доработать, сделайте (как обычный пользователь) "приход" через соответствующий режим, нажмите "принять", закройте окно "приход". А потом уже, если хотите, то (как администратор) посмотрите напрямую в справочнике, что там программа наваяла, и если вам почему-либо это не нравится, то руками исправьте, как вам хочется.
Но не делайте и то, и другое одновременно!

Либо другой вариант - вообще "приход", "расход" и т.п. не используйте. Делайте (как особо продвинутый пользователь - администратор) сразу вручную учётные документы, карточки и т.п. Сами. Сразу так, как вам нужно, как хотите.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Так что делать в данной ситуации?
Программу закрыть, результаты неудачных экспериментов удалить, больше так не делать. Как делать - см. выше.
 
К слову...
Если вручную самому в базу карточки учётные вводить и документы составлять и проводить, без всяких модулей "приход", то там как раз, как вы хотите - вводится цена за единицу, а потом "сумма" получается путём умножения этой цены на количество.
 
Спасибо, поняла. сбросьте, пож. ссылку, как это сделать:"Либо другой вариант - вообще "приход", "расход" и т.п. не используйте. Делайте (как особо продвинутый пользователь - администратор) сразу вручную учётные документы".
 
сейчас делаю форму приходника в Excel. не могу распечатать отчет. графы маленькие - см. артинку.Поставьте, пож. галку в настройках экспорта отчетов, где должно быть сказано, что она должна создавать столбцы и графы в соответствии с содержимым.
66666.jpg (405.29 КБ)
 
и еще. Форму требования тоже нужно будет дополнить графой примечания. форму вышлю.
 
Образец приходника.
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4001
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт